В Саратове назвали имя лучшего учителя года

10435

1 марта 2019, 16:18

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратове подвели итоги городского конкурса "Учитель года".

На мероприятие в ГЦНК пришли мэр Михаил Исаев, замглавы Саратова по соцсфере Наталья Леонтьева, руководитель городского комитета образования Лариса Ревуцкая, председатель гордумы Виктор Малетин, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя, главы районов, депутаты.

Но главными гостями праздника стали учителя школ и лицеев со всего города.

На сцену вышли восемь финалистов - учитель истории и обществознания школы № 67 имени Янковского Павел Донецкий, учитель английского языка лицея № 37 Лилия Мочаева, учитель русского языка и литературы лицея № 62 Мария Хохлова, учитель химии лицея № 2 Вероника Романова, учитель начальных классов и ОРКСЭ школы № 77 Наталья Медведева, учитель истории и обществознания лицея № 15 Ольга Кочина, учитель истории и естествознания школы № 5 Анастасия Надеждина и учитель немецкого языка лицея № 107 Кристина Веденкина.

В этом году тема финальных испытаний была сформулирована так: "Только противоречия приводят к выбору".

"Конкурсанты вступили в бой со своими коллегами. Это хорошие поединки, потому что мотивируют коллективы и педагогов проявить себя. Все добрые дела и открытия в нашей жизни делают только люди мотивированные и вдохновленные. И наших детей вдохновляете вы. Они с вами проводят полжизни. Мы тоже проводили полжизни со своими учителями. Вы выбрали профессию педагогов, учителей, преподавателей. И всю свою душу, навыки и любовь отдаете нашим детям. За это огромная вам благодарность. Помните, саратовские учителя - самые лучшие в мире! Поэтому не важно, кто какое место занял", - выступил Михаил Исаев.

Имя лучшего учителя Саратова назвала Наталья Леонтьева. Она вскрыла принесенный конверт и произнесла - Вероника Романова. Зал встретил это решение бурными аплодисментами.

Веронике Романовой вручили диплом победительницы, цветы и денежную премию в 110 тысяч рублей. Теперь учитель химии из лицея № 2 будет представлять Саратов на областном профессиональном конкурсе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.47 1 2 3 4 5

Главные новости