Видеосюжет. Выпускникам школ показали перспективы Саратовского района

3240

1 марта 2019, 15:59

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о встрече главы Саратовского района Ивана Бабошкина с выпускниками местных школ.

"На сегодня Саратовский район входит в сотню лучших муниципалитетов России. В регионе по итогам 2018 года он признан лучшим муниципальным образованием.

Нынешние школьники - будущее района. Об этом говорилось на встрече, которая прошла в санатории "Волжские Дали". Общение было неформальным. На вопросы ребят ответили представители вузов, предприятий, учреждений, работающих в районе", - говорится в анонсе материала.

Наибольший интерес у школьников вызвали темы будущего поступления в вузы и последующего трудоустройства.

"У нас проблем с рабочими местами для молодежи нет вообще. Район развивается, мы понимаем, как будем расти в рамках агломерации. Поэтому, у нас есть, что предложить молодежи в различных областях", - рассказал Иван Бабошкин.

По его словам, руководство района прикладывает максимум усилий для того, чтобы делать его привлекательным как для инвесторов, так и для самих жителей.

Глава района считает, что власти "нужно прислушиваться к молодежи", поэтому такие встречи стали традиционными.

Сами школьники говорили, что подобное общение внушает уверенность в завтрашнем дне и пробуждает желание "возвращаться туда, где ты родился, где тебя всегда ждут".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости