Оштрафован начальник тяжело травмированного работника "СГЭТ"

2301

4 марта 2019, 11:32

Сотрудник МУПП "Саратовгорэлектротранс" оштрафован за травмирование коллеги во время ремонта трамвая. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона. 

Установлено, что начальник аварийно-восстановительного участка службы движения Александр Уланов допустил необученного сотрудника до работ на высоте, а именно ремонта пантографа трамвая.

В результате 2 октября прошлого года во время работ слесарь-электрник получил трубой рамы пантографа по лицу, упал на землю с крыши трамвая и получил множественные телесные повреждения, ряд из которых был расценен как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Уланов признан виновным по 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  

"В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8 000 рублей", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости