Метель. В Саратовской области школьные автобусы не ездят по 29 маршрутам

3226

5 марта 2019, 12:12

Сегодня в Саратовской области отменен подвоз учащихся по 29 школьным маршрутам. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе министерства образования.

Ежедневно руководители органов МСУ ведут визуальное обследование подходов и подъездных путей к образовательным учреждениям на предмет образования снежных заносов и наледи. Во время приема детей организовано дежурство ответственных лиц.

"Особый контроль за подвозом учащихся в школы. На сегодня в целях безопасности отменен подвоз учащихся по 29 школьным маршрутам.

Школьники, не посетившие сегодня свои уроки, обучаются с использованием дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов – сайта или электронной почты", - заверили в минобразе.

Вопрос по выезду школьных автобусов на маршрут должен решаться ежедневно с учетом погодных условий и дорожной обстановки. Подвоз детей в метель, гололед или сильный снегопад не допускается, напоминает министерство.

Тех, кто знает образовательные учреждения, территория и здания которых не очищены от снега и наледи, просят обращаться по телефону горячей линии минобраза 8(8452) 23-43-69 или на официальном сайте министерства в разделе "Интернет-приемная".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости