Двое работников предприятия пострадали при обрушении навеса со снегом

8551

6 марта 2019, 08:36

Сегодня в Ленинском районе Саратова в результате обрушения снежной массы с металлоконструкциями на одном из предприятий города травмировало женщину и мужчину. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин.

ЧП произошло около 2.00 на Сокурском тракте, на одном из хозяйственных складов ООО "Саратов холод плюс".

"Навес из металлопрофиля, под которым происходит разгрузка товаров из автомобилей, не выдержал веса снега и обрушился. Полностью, с головой, засыпало одного грузчика. Пострадала также девушка, которая стояла у конструкции. На нее упал снег и металлоконструкции. С переломом плеча она была госпитализирована скорой помощью.

На место происшествия прибыли городская и областная службы спасения. Они сначала определили, где находится пострадавший мужчина. Затем его откопали. Как оказалось, он жив, получил только переломы руки и голени. Он также был госпитализирован.

В момент спасательных операций произошел повторный сход снега. Тем не менее, все обошлось", – рассказал Юрин, добавив, что у всех пострадавших стабильное состояние и их жизни ничего не угрожает.

По уточненным данным, ЧП произошло по адресу: Сокурский тракт, дом 13 "б" на территории предприятия "Саратов холод". Пострадавшей женщине 48 лет – у нее сломано плечо; мужчине – 35, у него диагностированы переломы руки, ноги, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Оба в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в 6-ю ГКБ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости