В терминале аэропорта "Гагарин" установят 335 дверей

4383

6 марта 2019, 12:21

В пассажирском терминале нового саратовского аэропорта "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") завершается монтаж внешних и внутренних дверей. Всего в здании аэровокзала, площадь которого составляет 23 000 кв.м., будет установлено 335 дверей. Это обеспечит выполнение предусмотренных процедур при обслуживании пассажиров и багажа в аэровокзальном комплексе, включающем более 200 помещений производственного, технологического, административного и санитарно-бытового назначения, сообщает пресс-служба холдинга.

"Для обеспечения удобного передвижения пассажиров по терминалу на основных маршрутах движения устанавливаются раздвижные автоматические двери, а двери на путях эвакуации оснащены ручками типа "антипаника", - отмечает директор по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. - Все двери служебных зон, доступ в которые будут иметь только работники аэропорта и сотрудники государственных контрольных органов, оснащены системой контроля и учета, исключающими доступ посторонних лиц".

Отмечается, что в пассажирском терминале устанавливаются стеклянные и металлические двери внутреннего и наружного исполнения, часть из которых выполнены в противопожарном варианте. Двери в служебные помещения сотрудников линейного управления МВД России на транспорте, пограничного управления ФСБ России, Федеральной таможенной службы, Россельхознадзора и Роспотребнадзора изготовлены в соответствии с их нормативными требованиями.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости