Глыба льда проломила крышу 120-летнего дома в центре Саратова

4432

12 марта 2019, 14:40

Сегодня в Октябрьском районе Саратова глыба льда пробила крышу жилого дома. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала жительница дома № 13 по улице Шевченко Любовь Леонова.

Ветхой 2-этажной постройке уже больше 120 лет. Тем не менее, там продолжают жить несколько семей.

"Сегодня в 12.00 у нас дома такой грохот раздался! Мы думали, какая-то комета упала. Мы вышли, увидели на нашей крыше расколовшуюся глыбу, а в крыше огромная дыра, как кратер. Лед пробил ее насквозь, до чердака, а упал он с 5-этажки, которая находится рядом с нами. Теперь у нас нет крыши вообще.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2016 году, но до сегодняшнего дня нас никак не расселят. Администрация Октябрьского района все обещала, что нас расселят еще в 2017 году. Но потом, после обращений в прокуратуру, мы получили отписку, что наш дом вообще не включен в программу по расселению. А ведь ему примерно 120 лет!

У нас постоянно замыкает проводка, у всех текла крыша… Когда она была. В аварийку звоню – дозвониться не могу. До начальника нашей УК "Сервис-дом" тоже не могу.

В нашем доме один подъезд, здесь всего 6 квартир. Есть и пенсионеры, и семьи с детьми. И вот всего лишь один подъезд расселить не могут!" – рассказала Любовь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости