В Саратовской области ограничат движение большегрузов

3002

12 марта 2019, 12:44

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области вводит временное ограничение движения транспортных средств по дорогам общего пользования с нагрузкой на любую из осей свыше 6 тонн. Соответствующий документ подписал министр Николай Чуриков.

С 10 апреля по 10 мая будет ограничено движение большегрузов по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в связи со "снижением несущей способности конструктивных элементов, вызванного переувлажнением".

Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, перевозки пассажирскими автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспорт министерства обороны, а также грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий и других ЧП.

Также с 30 июня по 30 июля будет введено временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием - с 9.00 до 21.00 при температуре воздуха больше +32о.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости