Осужденную мать вывезли за пределы колонии на свидание с ребенком

9785

13 марта 2019, 13:04

Сотрудники колонии-поселения № 11 Красноармейского района Саратовской области организовали встречу осужденной с сыном за пределами учреждения. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе УФСИН региона.

30-летняя Наталья стала мамой в октябре прошлого года, уже отбывая назначенное судом наказание. Ее младшему сыну исполнилось пять месяцев, с самого рождения он находится в одном из детских домов области. Мать в свою очередь заявляет, что сразу после ее освобождения Артем обязательно будет воспитываться в семье, "где его очень любят и ждут". Сотрудники колонии-поселения отмечают, что Наталья получает подробную информацию о состоянии здоровья и самочувствии сына, его развитии, первых детских достижениях – администрация учреждения всегда на связи с представителями Дома ребенка.

"Кроме этого, администрация колонии оформила на малыша полный комплект документов, в том числе свидетельство о рождении, медицинский полис и т.д. В первые дни марта администрация КП-11 УФСИН России по Саратовской области организовала для осужденной долгожданную встречу с малышом – Наталья в сопровождении сотрудников учреждения навестила Артема в Доме ребенка.

Свидания за пределами учреждения, в качестве меры поощрения за примерное поведение и добросовестное выполнение трудовых обязанностей, применяется только к положительно характеризующимся осужденным.

Долгожданная встреча Натальи с маленьким сыном и полученные при этом яркие эмоции, по словам молодой мамы, помогут ей определить новые жизненные ориентиры после освобождения – до окончания срока отбывания назначенного судом наказания (1 год 3 месяца) ей осталось менее полугода", – рассказали в УФСИН.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости