Росприроднадзор о разливе нефтепродуктов в Саратове: "Вряд ли катастрофа"

4327

20 марта 2019, 19:40

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Заводского района Саратова, обеспокоенные экологической бедой.

"Вчера вечером произошел разлив нефтепровода "Саратовнефтегаз", компания "Русснефть". Приличный участок земли загрязнен нефтепродуктами.  Произошло это недалеко от полевой дороги на Трещиху, не доезжая Водника", - рассказали наши читатели.

Ситуацию прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" и.о. руководителя областного Росприроднадзора Валерий Шутенко. По его словам, жителям города совершенно нечего опасаться, да и говорить именно о разливе нефтепродуктов преждевременно.

"Утечка есть, и все необходимые меры принимаются "Саратовнефтегазом". Подробностей я сказать не могу, поскольку наши специалисты еще не вернулись с места. Ездили они туда вместе с лабораторией.

По месту – это, если двигаться в сторону Увека, за объектами "Транснефти", за большими резервуарами. Достоверно сказать не могу, так как, повторюсь, специалисты еще не вернулись, но, по устной информации, там проводили опрессовку трубопровода водой. Если и прорвало, то воду с какими-то остатками нефтепродуктов. Вряд ли там какая-то катастрофа. Людям ничего не угрожает", - заявил господин Шутенко.

Между тем, в ОАО "Саратовнефтегаз" нашему агентству отказались комментировать случившееся по телефону, но пообещали оперативно ответить на официальный запрос.

В региональном министерстве природных ресурсов и экологии области ИА "Взгляд-инфо" сообщили, что, возможно, проведут проверку, но только после появления официальной информации или по факту обращений граждан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости