Уборке Октябрьского района от снега мешали "желтые заборчики"

6767

20 марта 2019, 15:47

На продолжающемся заседании постоянной комиссии Саратовской гордумы по МСУ, законности, защите прав населения с отчетом о работе администрации Октябрьского района должен был выступить Игорь Молчанов.

Однако депутаты сразу перешли к вопросам.  

"Отличие Октябрьского района от того же Заводского - его стесненность. Нам просто негде строить новые детские сады и школы. Большая проблема - ремонт памятников архитектуры. Нужны средства", - признался господин Молчанов.

Депутат Дмитрий Кудинов поинтересовался судьбой стадиона "Спартак", а также благоустройством территорий за железнодорожным вокзалом.

"По теме "Спартака". В этом году должен быть готов проект, а на будущий год начнется реконструкция. Сам по себе это не просто стадион, а центр, транспортная развязка домов, которые построены за Горпарком. Благоустроив "Спартак", мы решим и многие другие проблемы. 

Что касается уборки улиц. Слабые места мы знаем. Хочу поблагодарить те предприятия, которые нам помогали. К сожалению, знаки "чет" и "нечет", которые мы ставили, водители игнорировали. Надеюсь, на будущий год ГИБДД обратит внимание на это, и нам не придется, как в этом году, все чистить в ручном режиме.

Мешают уборке желтые заборчики, брошенные машины. В этом году едва не увезли машину, которую было просто не видно в снегу. Не могли убрать машину, в которой, по словам водителя, сел аккумулятор. 

Техники было мало. Но надо отдать должное людям, которые на ней работали. Они справились. Конечно, было бы у нас столько техники, сколько ее было раньше, было бы чище. Я считаю, зиму мы прошли. Хотелось бы, чтобы убиралась Агафоновка и прочие подобные поселки, но будем надеяться на лучшее", - ответил Игорь Молчанов. 

Депутаты приняли отчет главы Октябрьского района. Также, по совету Дмитрия Кудинова, они "подумают над обращением" к мэру Михаилу Исаеву с просьбой о награждении "особо отличившихся глав районов города". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости