Здание школы на Университетской вновь выставят на торги

3813

21 марта 2019, 14:20

Сегодня Саратовская городская дума проводит заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Первым вопросом повестки дня стали изменения в прогнозный план приватизации имущества муниципалитета на 2019 год. Как доложил глава городского КУИ Сергей Важнов, приватизация изначальных пяти объектов недостаточна для выполнения плана, в связи с чем он дополняется еще 12 объектами.

"Объекты не востребованы для муниципальных нужд. Предлагается включить их повторно для исполнения показателей по приватизации", - признался чиновник.

Депутат Евгений Чернов обратил внимание на бывшие здания школы № 99 и мастерской на Университетской, 44. Важнов уточнил, что объекты будут выставляться одним лотом, и напомнил -  школа является объектом культурного наследия.

"Рассматривался ли вариант, чтобы размежевать участок и продать здания отдельно? Если нет, то давайте собираться отдельно. Это центр Саратова, наша история, нужно понять, что с этим зданием делать", - подчеркнул Чернов.

"Одноэтажный корпус мастерской в плачевном состоянии, там обрушилась крыша. Процедуру межевания мы не рассматривали, и когда в прошлом году выставляли объект на торги, спрос был, поэтому вопрос решался именно продать как единый комплекс", - ответил чиновник.

Отвечая на вопрос депутата Виктора Маркова, глава КУИ сообщил, что закон не ограничивает варианты использования здания. Рассматривались такие варианты, как офисное здание и торговый центр.

Депутат Олег Комаров предложил забрать на баланс 11 300 квадратных метров здания ДК "Россия". Важнов пообещал "дополнительно ответить".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости