Руководитель аппарата о юбилее облдумы: "Пир во время чумы исключен"

5792

22 марта 2019, 10:34

Депутаты Саратовской областной думы перешли к вопросам министру финансов региона  Станиславу Кошелеву

В частности, Николай Бондаренко (КПРФ) уточнил информацию о выделении 200 млн  рублей для закупки здания для областного колледжа искусств.

"После рабочей группы было много вопросов. Все-таки выделяется сумма или резервируется, чтобы принять адекватное решение – провести закупки, аукцион, чтобы было прозрачно и не было подозрений в коррупции?" – спросил депутат.

"Мы приняли решение, что средства выделяются для приобретения здания или строительства нового. Мы голосуем за выделение средств, а какое это будет здание – старое, новое, мы решим на майской думе", - ответил глава профильного комитета Николай Бушуев (ЕР).

"Что входит в мероприятия по празднованию 25-летия областной думы? И второе. Мне министр печати обещала дать распечатку освещения деятельности депутатов КПРФ. И почему о митингах по пенсионной реформе нет сюжетов? Она обещала дать информацию", - приступил к вопросам Владимир Есипов (КПРФ).

"Распечатка была по тем сюжетам, которые были заказаны. Что касается освещения конкретных мероприятий – в соответствии с федеральным законодательством, СМИ определяют редакционную политику самостоятельно", - ответила министр информации и печати Светлана Бакал.

По празднованию юбилея думы и.о. председателя облдумы Ольга Болякина заверила коммуниста, что смета имеется и будет предоставлена.

"Голосовать будем сейчас, а смета будет потом", - отметил Есипов.

Руководитель аппарата облдумы Ирина Муругова сообщила, что будет выпущена печатная продукция, будет издаваться сборник о созывах и приобретены тематические канцелярские товары. В свою очередь, депутат Николай Семенец (ЕР) поинтересовался, будет ли пир.

"У нас все по минимуму, ничего такого запредельного нет. Пир во время чумы исключен", - заверила Муругова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.93 1 2 3 4 5

Главные новости