Паводок. В Саратове затопило улицу Зерновую

11008

27 марта 2019, 14:02

Жители Саратова сообщают о первых последствиях паводка в городе. В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился наш читатель Михаил, который рассказал о затоплении улицы Зерновая.

"На Зерновой, по пути к Клиническому перинатальному центру, "вечная" лужа. В этом году она особенно глубока, асфальт в ней тонет быстрее, чем снег тает вокруг", – написал Михаил.

На присланном им фото видно, что водой затопило улицу по всей ширине. Объехать ее невозможно.

UPD 16.00

Администрация Кировского района предоставила официальный комментарий:

"Подтопление территории по ул.Зерновая (в районе Перинатального центра) обусловлено тем, что в данном районе отсутствует ливневая канализация. При строительстве Перинатального центра и жилой застройки (заказчик ООО "Град-С") МУП "Водосток" были выданы технические условия для обеспечения водоотведения, которые не были выполнены.

Ранее в указанном месте был естественный сток талых и дождевых вод по логу (небольшому оврагу) в правобережный приток р.Гуселка, вода беспрепятственно уходила и подтопления данной территории не происходило. Однако, после того как собственником земельного участка, расположенного в месте подтопления были проведены работы по засыпке оврага грунтом и его выравниванию, уровень земли был поднят и тем самым был нарушен естественный сток талых и дождевых вод.

Силами МУП "Водосток" в настоящее время прорабатывается вопрос для решения сложившейся ситуации".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости