Директор саратовской УК потратил 7 млн не "на те цели" и попал под статью

3838

28 марта 2019, 09:30

В Саратове директора управляющей компании осудили за причинение ущерба контрагенту. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

"По информации следствия, в период с января по декабрь 2017 года Дмитрий Сулейманов,  являясь директором ООО "ТСЖ-3" (ООО "Управляющая компания "Источник"), осуществлял руководство и управление финансово-хозяйственной деятельностью организации решил извлечь незаконную выгоду имущественного характера. Часть денежных средств, поступивших на расчетные счета фирмы от населения за предоставленные коммунальные услуги и подлежащих перечислению теплоснабжающей организации ПАО "Т Плюс", он решил не направлять в счет оплаты по заключенным с этой компанией договорам, а незаконно использовать их на осуществление производственно-хозяйственной деятельности - расчеты с другими контрагентами, выплату заработной платы и т.д." - сообщают в ведомстве.

В результате из поступивших 24,2 миллионов рублей только 16,9 были перечислены на расчетный счет ПАО "Т Плюс", остальные 7,2 млн директор потратил на хозяйственные нужды.

В отношении Сулейманова было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения в особо крупном размере), а также избрана мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Материальный ущерб, причиненный ПАО "Т Плюс", возмещен в полном объеме.  Сулейманов полностью признал свою вину. Уголовное дело прекращено.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости