Инженер и сварщик возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий

3805

2 апреля 2019, 11:27

Самыми высокооплачиваемыми профессиями в России стали инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки с зарплатой от 100 тысяч рублей.

Об этом сегодня сообщает "RT" со ссылкой на данные ВНИИ труда Минтруда России, которые провели мониторинг вакансий на основе данных из открытых источников.

От 95 тыс. рублей работодатели готовы платить специалистам по операциям на межбанковском рынке и бурильщикам шпуров. Третье место разделили специалист по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитик и специалист по моделированию процессов термической обработки (от 90 тыс. рублей). Заканчивает список специалист по потребительскому кредитованию (от 85 тыс. рублей).

Все названные профессии можно отнести к перспективным с учетом спроса на них и уровня заработной платы. При этом профессии "специалист по интеграции облачных приложений" пока нет в общероссийском классификаторе занятий. Тем не менее потребность в ней растет, и специалистов с такой квалификацией в настоящее время не хватает, как и инженеров-мехатроников, отметили в ВНИИ труда.

Эксперты подчеркнули, что работодатели готовы достойно оплачивать труд таких специалистов еще и потому, что спрос на них превышает предложение, пишет "RT".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости