На профилактику подростковой преступности в Саратове выделено всего 200 тысяч рублей

3329

3 апреля 2019, 11:23

В мэрии продолжается постоянно действующее совещание при главе Саратова Михаиле Исаеве.

После доклада начальник городского отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Максина ответила на вопросы.

Член ГОП Борис Кузнецов поинтересовался у чиновницы ее мнением по ограничению использования смартфонов и гаджетов в школах, "хотя бы до 14-15 летнего возраста", и отбору гаджетов у самых злостных нарушителей. 

"Нужно индивидуальный подход иметь по этому вопросу по всем учреждениям. Главное – не нарушать права и интересы несовершеннолетних", - ответила Максина.

Вступивший в разговор Михаил Исаев раскритиковал работу конфликтных комиссий в школах и отметил желание подростков найти себя в деструктивных группах.

"Вся жизнь происходит у них в интернете. Пересмотрите все программы на предмет их эффективности, давайте на думу выносить другие деньги. У нас уже есть уголовные правонарушения, ребята с условными сроками, и мы должны понимать, кто рядом с ними. Прошу увеличить финансирование программ профилактики подростковых правонарушений и преступлений. 200 тысяч. Я не понимаю, какую работу на эти деньги можно проводить", - поручил мэр, дополнив, что работа школьных конфликтных комиссий "утаивается, ради рейтингов".

Помимо этого, глава города затронул тему занятости детей и подростков в летний период, потребовав увеличить число спортивных площадок и организовать для них бесплатную городскую спортшколу по плаванию.

Депутат Дмитрий Кудинов посоветовал чиновнице обменяться опытом по работе с подростковым поколением с коллегами из Грозного.

Далее глава саратовской полиции Андрей Чепурной доложил по ситуации с мошенничеством. По его словам, за три месяца в Саратове из всех зарегистрированных преступлении каждое седьмое – мошенничество, однако их число снижается (за год с 729 до 421).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости