Полиция задержала участников экстремальной прогулки под мостом "Саратов-Энгельс"

14232

4 апреля 2019, 16:47

Видео ГУ МВД по Саратовской области

УМВД по Саратову подготовило видеосюжет о задержании юных руферов, совершивших опасную прогулку под мостом "Саратов-Энгельс".

Накануне подростки выложили в Сеть видео, снятое в конструкциях мостового перехода.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что авторами и героями данного видеоролика являются трое несовершеннолетних жителей города Саратова, двое из которых 2003 г.р, один 2004 г.р. Полицейским подростки рассказали, что проникли на мост с целью осуществления видеосъемки и размещения в интернете.

В отношении несовершеннолетних, достигших установленного законом возраста ответственности, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1ст.20.17 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 3 до 5 тысяч рублей. Материалы проверки направлены для рассмотрения и принятия решения в комиссию по дела несовершеннолетних", - рассказали в УМВД.

На допросе в полиции молодой человек отметил, что ему не было страшно, так как он "на 100% знал, что все будет хорошо". На вопрос о мотивах поступка парень ответил: "Мы хотели показать людям, что там, чтобы другие не пытались туда попасть".

Задержанный пояснил, что сожалеет о случившемся, так как теперь "у него может быть много проблем".

По поводу продолжения деятельности блогера парень сказал: "Я рассчитываю переходить на другой контент".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости