Кандидаты в мировые судьи ответили на вопросы областных депутатов

3224

17 апреля 2019, 17:39

Фото Владимира Панчурина

Комитетский день в Саратовской областной думе завершает заседание комитета по государственному строительству и МСУ.

Зампред Саратовского облсуда Олег Ляпин перечислил кандидатуры на должности мировых судей. Он начал с Наталии Григорьевой, претендующей на пост мирового судьи участка № 7 Заводского района Саратова.

"Юридический стаж – 14 лет, судебный – 7. Работала мировым судьей в Заводском районе и в Энгельсе", - сообщил Ляпин.

"Указано, что ваш бывший супруг привлекался по уголовному делу о грабеже, совершенном в составе группы лиц. В подаваемых сведениях о доходах он вами указывался, но ККС пишет, что он бывший. Поясните, пожалуйста", - попросил депутат Сергей Курихин (ЕР). 

"Он бывший, я была с ним в браке один год, 2008-й. Общих детей мы не имеем. Сейчас я уже в другом браке", - сказала Григорьева.

В результате ее кандидатуру одобрили для рассмотрения на ближайшем заседании облдумы.

Вопросов не возникло к Алексею Колыженкову (участок № 2 Краснокутского района) и Татьяне Руденко (участок № 2 Ртищевского района).

Следом на должность мирового судьи участка № 1 Воскресенского района была одобрена кандидатура Дмитрия Сивашова.

Отвечая на вопросы депутатов, он подтвердил, что Александр Сивашов, председатель Энгельсского райсуда – его родной брат.

Также парламентарии обратили внимание на то, что на сайте суда указаны доходы только за 2018 год, хотя судьей Дмитрий Сивашов работает с 2011 года. Тот заверил, что все сведения подавал и больше такого не допустит.

Положительно вопрос был решен в отношении Ирины Супрун, претендующей на должность мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района Саратова.

Далее были одобрены кандидатуры Елены Цыгановской (участок № 2 Советского района) и Натальи Юрченко (участок № 1 Аркадакского района).

Депутат Николай Бондаренко (КПРФ) обратил внимание, что, несмотря на наличие красного диплома, в квалификационном аттестате Юрченко всего одна четверка, остальные – тройки.

"Вам бы все в красный цвет покрасить", - пошутил депутат Иван Чепрасов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.2 1 2 3 4 5

Главные новости