"Уроки Табакова". Владимир Машков отберет саратовских девятиклассников

5645

17 апреля 2019, 11:12

В Саратове продолжаются мероприятия культурно-образовательного проекта "Уроки Табакова".

Вчера на сцене Академического театра драмы спектакль "Булгаков. Дон Кихот" показали студенты Игоря Яцко – уроженца Саратова, главного режиссера "Школы драматического искусства" (Москва). 

Сегодня "Школу дураков" по текстам Саши Соколова представит курс недавно ушедшего из жизни Дмитрия Брусникина (школа-студия МХАТ).

Также зрители увидят "Двух джентльменов из Вероны" - работу третьекурсников Игоря Баголея и Любови Воробьевой (Саратовский театральный институт).

А мы напомним, что в фойе Саратовского театра драмы в дни фестиваля зрители могут увидеть выставку Юрия Набатова, фотокорреспондента ИА "Взгляд-инфо". Набатов снимал Олега Табакова еще в 1960-е. На выставке представлены портреты Табакова в Саратове в его последние приезды.

20 и 21 апреля в Саратове состоится всероссийский отборочный тур в Школу Олега Табакова. В состав приемной комиссии вошли народный артист России Владимир Машков, а также его коллеги - заместитель худрука Павел Брюн, заслуженные артисты России Александр Марин и Сергей Беляев. В историческом здании Саратовского тюза они отберут талантливых девятиклассников, которые смогут приехать в Москву для прохождения следующих туров.

"Олег Павлович считал, что отличием его актерского колледжа "стало то, что педагоги сами колесят по стране в поисках юных талантов". Владимир Машков, художественный руководитель Театра и Школы Олега Табакова, полностью разделяет убеждения своего учителя. Поэтому со 2 февраля по 27 апреля в пяти городах России, выбранных опорными точками в регионах, проходят отборочные туры для подростков", - сообщает министерство культуры Саратовской области.

23 абитуриента с сентября станут студентами Московской театральной Школы Олега Табакова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости