Чиновники рассчитывают на 85 тысяч зрителей в День Победы

2095

24 апреля 2019, 18:11

В администрации Саратова завершилось заседание городской общественной палаты.

Следующим вопросом стало обсуждение организации отдыха детей в лагерях. Слово взяла председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Подходы к организации детского отдыха не меняются. То есть в ста школах будут действовать детские оздоровительные лагеря. Более 7500 школьников отдохнут на этих летних площадках. Площадка бесплатна в части того, что ребенок там находится, питание также бесплатное. В часть оплаты войдут развлекательные мероприятия, например, походы в театр.

Будут также работать 10 лагерей. Два из них загородные. 5650 детей отдохнут в целом в них. Из них 77 % отдохнут бесплатно по сертификатам. В этом году распределение сертификатов и их получение можно было осуществить через портал Госуслуг. 31 марта прием заявлений был закончен. Но с 15 марта произошел сбой в функционировании этой базы, родители не увидели, что их заявки приняли. Мы выделили этих родителей, их 200 с небольшим. Ждем их в нашем комитете, чтобы успокоить, сказать, что их заявления приняты, и они смогут получить бесплатные сертификаты”, – отчиталась госпожа Ревуцкая.

Далее перешли к обсуждению предстоящего празднования Дня Победы. О плане мероприятий рассказала ответственная за культмассовую работу в комитете по культуре мэрии Ирина Григорьева.

Организаторами подготовлена содержательная программа культурных мероприятий. Это более ста мероприятий в учреждениях и на открытых площадках. Мы предполагаем, что общее количество зрителей составит 85 тысяч человек. Остановлюсь на самых значимых мероприятиях. Это встреча поезда Победы “Воинский эшелон” 3 мая на железнодорожном вокзале. Начало – в 9.30.

8 мая в 14.00 состоится выставка и парад ретромобилей на Театральной площади. 9 мая в ресторане “Москва” будет организован прием от главы Саратова Михаила Исаева для ветеранов Великой Отечественной войны. Бессмертный полк пройдет от Привокзальной площади до Театральной. Построение в 14.00 от Степана Разина до Рахова. Начало в 15.00. В День Победы на Театральной площади будет организовано 7-часовое мероприятие, в том числе состоится Всероссийская минута молчания. В завершение будет фейерверк”, – отчиталась она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости