Извращенец заставил школьницу раздеться в режиме "онлайн". Вынесен приговор

6593

26 апреля 2019, 11:59

В Саратове вынесли приговор местному жителю, который заставил несовершеннолетнюю девочку раздеться в режиме "онлайн". Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, в мае 2016 года 29-летний Игорь Резников, проживавший на территории Заводского района, познакомился с 10-летней жительницей Томска в одной из социальных сетей.

"Девочка рассказала собеседнику о своем возрасте и о том, что учится в четвертом классе. В ходе переписки он предложил своей новой знакомой продолжить общение по "Скайпу". Достоверно зная, что перед ним ребенок, Резников потребовал, чтобы девочка разделась и продемонстрировала половые органы. В силу несформированного детского сознания, она выполнил его требования, однако, впоследствии заблокировала абонента, совершившего в отношении нее противоправные действия. В ноябре 2017 года Резников снова нашел девочку в сети и стал настаивать на возобновлении их общения, угрожая при этом, что в противном случае он распространит имеющуюся у него видеозапись, на которой она обнажается. Обо всем произошедшем девочка рассказала маме", – сообщают в ведомстве.

Родители девочки обратились с заявлением в правоохранительные органы. Во время розыскных мероприятий полицейские установили личность мужчины и совместно со следователями СК задержали его.

В отношении Резникова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости