Многодетным семьям предоставят жилье за счет внебюджетных источников

14442

26 апреля 2019, 15:33

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялось распределение квартир между многодетными семьями, имеющими четверо и более несовершеннолетних детей.

На жеребьевке было разыграно четыре квартиры от "Госжилстроя" в Солнечном-2 – в новостройках на улицах Еремина, Лисина и академика Семенова.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной пояснил, что квартиры предоставлены дополнительно за счет внебюджетных источников в рамках государственно-частного партнерства.

Ранее из бюджета на жилье для этой категорию лиц было выделено 57,6 млн рублей.

"Рядом с домами есть практически вся социальная инфраструктура, в следующем году должно начаться строительство поликлиники. Квартиры будут предоставлены после того, как вы осмотрите их, дадите согласие на заключение договора соцнайма. У вас будет возможность приватизации. И вы защищены социальной ипотекой. После того, как минстрой передаст квартиры в муниципалитет, если есть желание, используйте, как хотите. Счастья на новом месте, если нужно - обращайтесь ко мне", - выступил Писной.

Депутат выразил надежду: "Если до 2021 года удастся сохранить такой же темп, мы сможем решить проблемы всех многодетных семей, стоящих на учете".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости