Знаменитые деятели культуры поддержали проект "ТВ-Галерея"

2069

8 мая 2019, 13:01

Народный артист России Михаил Пореченков станет центральным гостем третьего этапа проекта "ТВ-Галерея". Поддержала творческую и благотворительную акцию телеканала "Саратов 24" и вся культурная общественность города.

Особое значение представляет для команды проекта профессиональная оценка со стороны руководства Радищевского музея.

"Со вкусом, креативом, творчеством у этой команды все хорошо. Для меня это каждый раз интрига, что будет впереди. Это всегда что-то неожиданное, что-то чрезвычайно интересное, а в этом году этот проект прямо для "музейного сердца", для музейного директора это особенно приятно, потому что он полностью посвящен истории и коллекции нашего культурного учреждения", - отметила директор музея Людмила Калинина.

В третьем этапе проекта "ТВ-Галерея" авторы "оживили" полотна из золотых фондов художественного музея имени Радищева. Журналисты получили доступ к уникальной коллекции картин, большая часть которых хранится в запасниках и недосягаема для жителей. Чтобы воссоздать образы с полотен, команда прибегала к помощи профессиональных стилистов, визажистов, парикмахеров, театральных гримеров.

Профессиональный гример Саратовского тюза Ирина Пропищина по несколько часов работала с каждой моделью, чтобы достичь сходства с персонажами картин без использования фотошопа. Руководство театра помогало со специалистами, костюмами, высоко оценивая художественную и благотворительную идеи проекта "ТВ-Галерея".

"Хотелось бы, чтобы новое поколение росло с мыслью о том, что есть хорошие люди. Которые думают не только о свое материальном благополучии, не только о том, чтобы себе положить кусок пожирнее. И, чтобы их дети учились в лучших школах и получали лучшее от этой жизни", - рассказал директор тюза Игорь Баголей.

"Это забота о детстве, о его будущем, о перспективах его развития. Это вклад в наше будущее. Поэтому здесь нельзя скупиться, быть равнодушным. Нельзя уклоняться. Вот почему этот проект так важен, перспективен и благороден. И я всячески желаю "ТВ-Галерее" успеха", - отметил художественный руководитель театра Юрий Ошеров.

Проект поддержал директор музейного парка "Россия — моя история" Дмитрий Кубанкин. Именно в этом музее состоится презентация финала третьего этапа масштабной акции. Будут показаны видеоролики "Ожившие полотна" и разыграны денежные суммы между тремя сельскими детскими школами искусств.

"Проект, когда дети из сел включаются в культурное пространство, когда они получают какие-то блага, когда они изучают наше наследие, когда они включаются в проект через игры, через осознание того, что они тоже что-то могут достичь, это очень важно, особенно в наш век коммерциализации. В этом проекте многоступенчатость. Вы не остановились на каком-то одном этапе, и изначально в нем принимают участие довольно известные люди. Ведь, это сложно в век огромной занятости, в век, когда человек постоянно прибывает в каком-то движении, таким персонам изменить свой график, встроиться и помочь. Вы смогли заинтересовать многих людей известных, вы смогли собрать средства, мне нравится тот настрой, с которым этот проект делался и тот результат, который уже получен", - высоко оценил проект "ТВ-Галерея" Дмитрий Кубанкин.

Напомним, репортеры "Саратов 24" помогают детям-художникам из малообеспеченных семей. Юным талантам требуются материалы для занятия живописью. Школьникам приходится рисовать ватными дисками и выстраиваться в очередь за единственной на всю школу искусств кистью для рисования. Журналисты уже помогли двум сельским изобразительным студиям. За два этапа проекта удалось собрать порядка 1,5 миллионов рублей.

Второй этап масштабной акции поддержал всемирно известный художник Никас Сафронов. Он провел мастер-класс для воспитанников изобразительных студий и творческий вечер.

В этот раз поддержать проект решил первый Посол доброй воли Санкт-Петербургского детского хосписа Михаил Пореченков.

Финал третьего этапа проекта "ТВ-Галерея" состоится 20 мая в конференц-зале парка "Россия — моя история".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости