Рекорд Победы. Саратовцы устроили праздник отжиманий в честь героев войны

2494

13 мая 2019, 11:00

Вчера на базе саратовской гимназии № 7 (Муленкова, 10А) прошел спортивный городской праздник "Рекорд Победы". Мероприятие проводится в рамках одноименной Всероссийской акции, которая была инициирована в 2011 году.

Суть акции – ежегодно 9 мая на крупные площади российских городов и поселений выходят местные жители. В заданное время они выполняют упражнение "отжимание" по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. В этом году в каждом городе участники "Рекорда Победы" отжались в сумме 27 тысяч 28 раз.

В саратовском этапе акции отжимания были посвящены каждому победному году, так что в совокупности получилось 74 отжимания, которые были выполнены в несколько подходов с небольшими перерывами.

В празднике приняли участие около тысячи человек – дети, родители, педагоги и просто зрители. Стадион гимназии был полон.

В качестве "тренеров" для собравшихся выступили олимпийские чемпионы – серебряный призер Олимпийских игр в гребле на байдарках и каноэ, а ныне депутат Саратовской гордумы Сергей Улегин и чемпион мира, Европы и России по кикбоксингу Даци Дациев.

Улегин и Дациев командовали отжиманиями со сцены и отжимались сами. Перед зрителями выступили детские коллективы художественной самодеятельности, а команда по воркауту показала мастер-класс из головокружительных трюков.

В празднике также приняли участие гордеп Александр Янклович, председатель саратовского "Боевого братства" Сергей Авезниязов, глава городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая, замглавы Волжского района Игорь Минаев, директор гимназии № 7 Ирина Орлова и другие.

Глава Саратова Михаил Исаев пришел на праздник с младшей дочкой. Футбольным пасом мэр открыл стартовавший сразу после акции городской турнир по мини-футболу среди детско-юношеских команд, посвященный Героям Отечества и Дню защиты детей.

Традиционный турнир проводится при поддержке саратовской администрации, реготделения "Российской Ассоциации Героев" и городской думы.

Каждый год в турнире принимают участие команды со всего региона. В этом году 23 команды в двух возрастных категориях (2004-2005 г.р. и 2007-2008 г.р.) будут бороться за награды и звание лучших. Обещано, что финал и торжественное закрытие соревнований с церемонией награждения пройдут 2 июня на стадионе "Авангард".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости