Артиллеристы и ракетчики сдают экзамены с "Акациями" и "Градами"

1863

14 мая 2019, 14:22

Сегодня в Саратовском учебном центре боевого применения 650 артиллеристов и ракетчиков начали сдавать экзамены - контрольные боевые стрельбы из реактивных систем залпового огня "Град", самоходных и буксируемых гаубиц "Акация", "Мста-Б" и Д-30. 

"Практические действия проходят на полигоне Широкий Карамыш. Военнослужащие выполняют ряд задач по уничтожению отдельных целей противника прямой наводкой и с закрытых огневых позиций, проводят сосредоточенный и неподвижный огонь, сдают нормативы по вождению боевых машин.

Экзамены сдают солдаты и сержанты, которые завершили четырёхмесячные курсы обучения на младших специалистов и скоро отправятся в различные воинские части и соединения Вооруженных Сил РФ. На курсах военнослужащие изучили предметы специальной и боевой подготовки по разным специальностям.

Основное обучение проходило на современных компьютерных тренажерах экипажей артиллерийских систем, которые позволяют смоделировать любые погодные условия и сымитировать огонь различных ракетных и артиллерийских систем", - сообщает пресс-служба ЦВО.

На этом же полигоне Широкий Карамыш с 27 мая пройдут состязания минометчиков "Мастера артиллерийского огня". Военнослужащие будут состязаться в оперативном перемещении на поле боя и точности стрельбы из миномета 2С12 "Сани".

А с 20 мая в Вольске на базе Военной академии материально-технического обеспечения пройдет конкурс лучших военных поваров, пекарей и коков "Полевая кухня", рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости