ЧП с подростком на Перспективной. Аварийный дом не могут снести больше года

3050

15 мая 2019, 13:31

Дом № 10 "б" на улице Перспективной в Ленинском районе Саратова, с которого упал подросток, ранее ограждался профилированным листом. Но ограждение было сломано и исчезло, сообщает сегодня пресс-служба администрации города.

Напомним, вчера вечером группа подростков проникла в огороженный 4-подъездный заброшенный дом 1980 года постройки. В ходе прогулки по второму этажу здания вниз сорвался 14-летний мальчик. Пострадавший получил перелом ноги и был госпитализирован.

Согласно акту межведомственной комиссии, дом отнесен к категории непригодного для проживания по причине аварийности. Он был полностью расселен в прошлом году.

"Отселение граждан, проживающих в данном многоквартирном доме, производилось министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области за счет средств областного бюджета. Однако, остаются жилые помещения, обремененные правом третьих лиц, в связи с чем снос объекта в настоящее время невозможно осуществить. С данными собственниками ведется исковая работа.

В октябре 2017 года администрацией Ленинского района данный дом был огорожен хозяйственным способом (профилированным листом) для предотвращения проникания на его территорию людей. Установленное ограждение было сломано неизвестными, а его элементы пропали. Администрацией района в отдел полиции № 7 в составе УМВД России по городу Саратову регулярно направляются письма о включении в маршрут патрулирования патрульно-постовой службой улицы Перспективной, в частности, территории возле дома № 10 Б", – говорится в сообщении.

С целью недопущения горожан на территорию расселенных аварийных многоквартирных домов администрацией Ленинского района на постоянной основе проводятся работы по их ограждению сигнальной лентой, а также расклеиваются предупреждающие объявления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости