Саратовец побоялся расставания с "Тойотой" и вернул долг

1633

17 мая 2019, 10:53

Житель поселка Турки вернул долг только после вмешательства судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Заняв у знакомого190 тысяч рублей, мужчина не спешил их возвращать. Кредитор был вынужден обратиться в суд. Согласно вынесенному решению, должника обязали выплатить указанную сумму, однако в добровольном порядке он этого не сделал.

В рамках исполнительного производства судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные учреждения. Выяснилось, что гражданин владеет автомобилем марки Toyota, а также имеет открытые счета в кредитных учреждениях.

"В отношении указанного автомобиля пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника", - уточняют в УФССП.

Узнав о мерах принудительного взыскания, мужчина принял решение расплатиться с долгом. Часть денег должник по расписке передал взыскателю, оставшаяся сумма в размере 140 тысяч рублей была перечислена на депозитный счет отдела и также перечислена кредитору.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости