Судьба депутатского мандата Андрея Беликова определится "в ближайшее время"

3184

17 мая 2019, 10:21

Фото Владимира Панчурина

Только что в Саратовской областной думе завершилось заседание рабочей группы комитета по госстроительству и МСУ.

Депутаты уточнили перечень населенных пунктов Духовницкого района - деревня Грачи исключена из учетных данных региона, так как в ней не живет ни один человек. А в Аткарском районе предложено разъезд Енгалычевский и железнодорожную станцию Капеллы исключить из Лопуховского МО и включить в состав Даниловского МО.

Вопрос вынесен на заседание профильного комитета. Затем депутаты обсудили проведение 8 сентября довыборов в думу в связи с досрочным прекращением полномочий облдепа Вячеслава Володина.

Коммунист Николай Бондаренко поинтересовался, будут ли проводиться выборы по округу депутата Андрея Беликова в связи с возбуждением уголовного дела, который "по информации из прессы, признал свою вину".

"По Беликову есть две причины – либо сложение им полномочий добровольно, он должен написать соответствующее заявление, либо признание судом его вины. Ни первого, ни второго пока нет. Думаю, в ближайшее время узнаем его судьбу", - объяснил председатель рабочей группы Дмитрий Ханенко (ЕР).

Далее собравшиеся обсудили порядок рассмотрения публичного отчета губернатора о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания.

Следом депутаты рассмотрели изменения, вызванные изменением состава думы и Общественной палаты. Так, из состава совета представительных органов МО предлагается вывести экс-спикера думы Ивана Кузьмина, заменив его на действующего, Александра Романова (ЕР).

Кроме того, из комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих предложено вывести депутата Ивана Чепрасова, заменив его на Ольгу Болякину (ЕР).

Также место бывшего главы ОП региона Александра Ландо в комиссии по почетным званиям должен занять Борис Шинчук. Все эти вопросы одобрены для рассмотрения на заседании комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости