Балаковские хулиганы избили и пытались поджечь двух школьников

9421

19 мая 2019, 15:45

Фото из группы "ВК" "Типичный Балаково"

В Балакове Саратовской области проводится проверка по факту издевательств над двумя школьниками. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, вечером 17 мая 10-летний мальчик гулял со своим одноклассником у дома по улице Факел Социализма. К ним подошли четверо ранее знакомых ребят от 13 до 14 лет. Один из них повалил потерпевшего на землю, другой поджег пластиковую палочку от конфеты и прислонил к правой голени несовершеннолетнего.

"Малолетний, испытывая сильную физическую боль, выбил ладонью указанный предмет, при этом обжег себе пальцы рук. После этого подростки нанесли другому потерпевшему удары руками и ногами по различным частям тела", – говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в том числе будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики.

Подробнее о происшествии написала в социальных сетях мать пострадавшего ребенка Анастасия Ламзова.

"Компания, состоящая из шести подростков 14-15 лет, силой задержали, избивали и издевались над двумя мальчиками 10 лет. Один избитый подростками мальчик вернулся домой в кровавой кофте. Другому, моему сыну сожгли кожу – изощренным способом. Нужно было додуматься – взять поджечь гель для укладки волос, смазать горящую жидкость палочкой от чупа-чупса и прислонить к ноге и руке ребёнка! Т.е. несколько подростков держали ребёнка, а один из них прикладывал эту "смесь" к телу, оставляя ожоги. Это очень больно, каждая из нас знает, каково это случайно обжечься о плиту или утюг, а тут неоднократно целенаправленно издеваться.

Ребёнок просто в шоке от случившегося. Говорит, было очень больно и страшно, а сделать ничего нельзя – ни вырваться, ни убежать", - рассказала она в группе "Типичный Балаково" в социальной сети "ВКонтакте".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.52 1 2 3 4 5

Главные новости