После скандала с "пытками" подростка в балаковских школах проведут родительские собрания

10953

20 мая 2019, 09:21

Комитет по образованию Балаковского района Саратовской области отреагировал на публикацию ИА "Взгляд-инфо", посвященную жестоким издевательствам над двумя школьниками.

Вчера региональная прокуратура сообщила, что вечером 17 мая 10-летний мальчик гулял со своим одноклассником у дома по улице Факел Социализма. Там к ним подошли четверо ранее знакомых ребят от 13 до 14 лет. Один из них повалил потерпевшего на землю, другой поджег пластиковую палочку от конфеты и прислонил к правой голени несовершеннолетнего.

"В настоящее время установлены общеобразовательные организации, учащиеся которых в ходе прогулки во внеучебное время участвовали в драке. Руководителям образовательных организаций поручено принять исчерпывающие меры по выяснению причин подобного поведения воспитанников, а также организовать необходимую работу среди всех учащихся, обратив особое внимание на формирование дружеских межличностных отношений в классных и школьных коллективах.

В ближайшее время специалистами комитета образования и администрациями учреждений будут проведены общешкольные родительские собрания, отдельной темой станет занятость детей в летнее каникулярное время", – пояснили в комитете.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости