Спортсмены "РиФ" завоевали 29 медалей на чемпионате России по плаванию

1731

20 мая 2019, 11:54

В Нижегородской области завершился чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборную команду Саратовской области представили спортсмены областной комплексной ДЮСАШ "Реабилитация и физкультура", рассказали ИА "Взгляд-инфо" в региональном министерстве социального развития.

Всего в соревнованиях в Дзержинске приняли участие 260 спортсменов из 39 регионов. Наша сборная завоевала третье общекомандное место. Спортсмены "РиФ" привезли 29 медалей: четыре золотых, девять серебряных и 16 бронзовых.

Все четыре "золота" завоевала мастер спорта международного класса Юлия Шишова - на дистанциях: 50, 100 и 200 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Также Юлия выиграла "бронзу" в эстафете 4х50 метров комплекс.

Олеся Губарева завоевала шесть серебряных медалей, Мира Ларионова  - две серебряных и одну бронзовую медаль.

У призера Паралимпиад Дениса Тарасова два "серебра" и три "бронзы", паралимпийский чемпион Константин Лисенков завоевал три бронзовых медали.

Владислав Гладин и Мария Еремчева завоевали серебряные медали, Басир Ферзиев и Дмитрий Сухаренко - бронзовые.

В рамках соревнований саратовский пловец Денис Тарасов выполнил необходимые нормативы для участия в чемпионате мира, который пройдет в сентябре 2019 года в Лондоне.