В Саратов возвращаются ларьки из 90-х. Комментарий мэрии

3168

21 мая 2019, 14:51

Администрации Саратова рассказала о работе по борьбе с незаконными торговыми объектами и приведении точек продажи в городе к единому стилю.

"Администрация города ведет активную борьбу с незаконной торговлей на территории Саратова, при этом уделяя внимание и тем торговым точкам, которые работают официально, но не вписываются в общую концепцию внешнего вида городских улиц.

Так, в этом году приведены к единообразию объекты нестационарной торговли – ларьки и тележки с квасом и мороженым оформлены в эко-стиле, оборудованы козырьками для защиты от солнца.

Все это пришло на смену хаотично разбросанным по городу ржавым холодильным камерам, разнокалиберным бочкам и грязным зонтикам.

Следует отметить, что подготовительная работа велась в течение года совместными усилиями профильных структурных подразделений администрации города и районов.

Относительно количества конструкций видна тенденция на уменьшение с течением времени. Так, в 2016 году на территории города было установлено 90 лотков с мороженым и 147 с квасом, эти же показатели в 2019 году составили 66 и 128 соответственно. При этом срок аренды этих площадок – пять месяцев, они работают в теплое время года.

Масштабная кампания по очистке улиц Саратова от торговых конструкций, которые портят эстетический вид пешеходных зон, началась в 2016 году, когда было демонтировано 189 объектов. В 2017 году – 277 объектов соответственно, в 2018 году – 142. Работа продолжается и в текущем году", - говорится в предоставленном ИА "Взгляд-инфо" комментарии мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости