По инициативе Саратовского НПЗ в городе появилась новая аллея

1996

22 мая 2019, 14:52

В год 85-летия Саратовского НПЗ, дочернего предприятия ПАО "НК "Роснефть", в Заводском районе города высажена еловая аллея.

Вместе с руководителями, работниками, ветеранами и молодыми специалистами завода участие в экологической акции приняли представители саратовской школы № 6 и Института химии СГУ, воспитанники социально реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возращение", над которым шефствует предприятие, а также жители Заводского района. Новый зеленый уголок из 19 елей появился вдоль проспекта Энтузиастов.

В этом году работники Саратовского НПЗ уже принимали участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая весна", на котором в районе Кумысной поляны было высажено более 100 деревьев, среди которых береза, рябина и  ясень. Заводчане высадили кустарники и разбили цветочные клумбы возле Дворца культуры "Нефтяник". Саженцы и рассада цветов переданы для озеленения территории возле храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость".

Экологическая акция проведена в соответствии со стратегией "Роснефть-2022", одним из ключевых приоритетов которой является соблюдение высочайших стандартов в области охраны окружающей среды. В рамках реализации стратегии только в прошлом году работниками дочерних обществ компании высажен миллион деревьев.

После высадки деревьев  участники экологической акции приняли участие в культурно-спортивном празднике на площади возле заводского Дворца культуры, организованным профсоюзом Саратовского НПЗ. Здесь их ждали увлекательные конкурсы и викторины на знание истории предприятия, выпускаемой заводом продукции, на тему экологии, а также концерт популярных эстрадных исполнителей и Русского народного хора ДК "Нефтяник".

Заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ПАО "Саратовский НПЗ" Надежда Гаврилова уверена: " Проведение таких акций способствует распространению экологической культуры не только среди работников предприятия, но и горожан, а также формирует социально-ответственное сознание молодежи".

Директор школы  № 6 Александр Пажитнев рассказал: "Наша школа сотрудничает с Саратовским НПЗ с 2013 года, когда у нас был открыт первый в Саратове профильный "Роснефть-класс". Высадка аллеи – мероприятие очень важное и нужное, потому что оно направлено на озеленение нашего города, улучшение в нем экологической обстановки, и я как житель города с удовольствием принял участие в этой акции".

Материал подготовила пресс-служба Саратовского НПЗ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.36 1 2 3 4 5

Главные новости