Саратовцы стали победителями фестиваля инклюзивного танца в Сочи

2393

22 мая 2019, 15:53

Вчера в Сочи завершился Всероссийский отборочный этап VII Международного благотворительного танцевального фестиваля INCLUSIVE DANCE. Об этом сообщает министерство социального развития области.

Фестиваль ежегодно собирает лучшие коллективы России и зарубежья и является крупнейшим событием в мире инклюзивного творчества. В этом году на танцевальной площадке черноморского побережья на территории оздоровительного комплекса "Дагомыс" за первые места в парных и командных соревнованиях боролись более 40 коллективов из 19 регионов России, а также из Австрии и Эстонии.

Всего в Сочи собрались почти 500 участников фестиваля, а среди творческих номеров были представлены все танцевальные стили – от балета до хип-хопа.

Саратовскую область на фестивале представляли творческие коллективы социозащитных учреждений области, среди которых: ансамбли  "Ритмы танца" и "Антарес" Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов и танцевальная группа "Стиль"" Адоевщинского психоневрологического  интерната.

Танцевальный коллектив "Ритмы танца" с номером "В джазе только девушки" получил первое  место в номинации "Эстрадный танец". Ансамбль  "Антарес" с танцем "Колыбельная" стал победителем в номинации "Народный танец". Коллектив "Стиль" награжден дипломами в номинации "Эстрадный танец" (номера "Dance people" и "Дело в шляпе") за 2 и 3 место.

По словам саратовских участников, фестиваль подарил им заряд позитивных эмоций и большой стимул развиваться дальше в танцевальном творчестве.

Победители отборочного этапа приглашены для участия в соревнованиях "Большой Кубок Inclusive Dance" VII Международного благотворительного танцевального фестиваля, которые состоятся 26-29 октября в Москве.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости