Саратовцы привезли девять медалей с первенства России по легкой атлетике

2146

23 мая 2019, 09:54

Вчера в Чувашии завершилось первенство России-2019 по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает минсоцразвития Саратовской области.

В соревнованиях Новочебоксарске приняли участие воспитанники спортивно-адаптивной школы "Реабилитация и Физкультура" из Пугачевского, Вольского, Ртищевского и Саратовского филиалов.

Всего по итогам соревнований спортсмены "РиФ" завоевали восемь медалей в личных соревнованиях, в числе которых две золотые, и одно командное "золото" – в эстафете 4х100 метров.

В беге на 100 метров первой была Мария Колобова из Саратова, бронзовыми медалистами стали  Дарья Жиганова (Ртищево), Даниил Могилевский (Вольск), Мария Кравченко (Саратов) и Даниил Самсонов (Пугачев).

В беге на 200 метров Мария Колобова завоевала "серебро", впервые выполнив нормативы мастера спорта России.

В прыжках в длину победителем стал Даниил Самсонов, Дарья Жиганова заняла второе место.