В саратовской колонии построен новый банно-прачечный комплекс

2399

28 мая 2019, 15:59

В колонии-поселении № 11 Красноармейского района Саратовской области построен новый банно-прачечный комплекс. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе УФСИН региона.

Строительство объекта на территории колонии в селе Усть-Золиха велось в строгом соответствии с противопожарными и санитарными нормами – было построено два противопожарных резервуара. Возведены просторные раздевалки, помывочное отделение, парикмахерская. В целях оснащения специального помещения для ремонта одежды закуплены швейные машинки, гладильная доска и утюг.

"Новый банно-прачечный комплекс полностью адаптирован для посещения лиц с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандусы, специальная душевая кабина, уложена напольная тактильная плитка. Двухэтажное здание общей площадью более 760 квадратных метров оборудовано современными стиральными машинами (производственная мощность – 250 кг за смену), аппаратом для сушки белья, гладильным

Каландром – все это позволит проводить качественную санитарную обработку", – рассказали в пресс-службе УФСИН.

Введение в эксплуатацию нового объекта позволило создать 8 дополнительных рабочих мест для осужденных. Ведется благоустройство прилегающей к банно-прачечному комбинату территории: завершается асфальтирование дорожек, разбиваются клумбы и цветники.

Материал подготовила Надежда Лисенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости