Мэрия о дачных автобусных маршрутах: "На этой неделе вопрос будет закрыт"

3210

29 мая 2019, 16:49

Фото Владимира Панчурина

Саратовская городская дума продолжает заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле.

Следующей темой для обсуждения стали сезонные дачные маршруты. Депутат Александр Янклович сообщил, что без перевозчика остались четыре маршрута - №№ 1, 27, 28 и 34.

Зампред городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Гришаев сообщил, что проблему придется решить, по его словам, "нетрадиционным способом" – заказными маршрутами.

"Из-за того, что мы не смогли провести конкурсы, на них никто не заявился, люди остались без транспортного обеспечения", - возмутился Янклович. В ответ чиновник пообещал, что на этой неделе вопрос будет закрыт.

Вопросы по безопасности на водных объектах возникли к начальнику управления защиты населения и территории города от ЧС Даниилу Рагозину. Он сообщил, что в Саратове выявлено 23 места несанкционированного купания граждан, и все они обозначены знаками.

"Сколько в прошлом году произошло несчастных случаев на водных объектах?" – уточнил Янклович.

"В прошлом году зарегистрировано десять погибших. Обстоятельства смерти были не у всех установлены. Некоторые были в одежде, что свидетельствует об иных причинах гибели. На самом деле, именно утонувших меньше. Чтобы предотвратить гибель граждан, мы уже выставили в солярии в Затоне пост горспаса, с 27 мая он работает. Водолазы проведут разведку дна. Дежурство идет в круглосуточном режиме, установлен график патрулирования на катерах", - заверил Рагозин.

Начальник управления не смог назвать цену содержания одного поста, так как она не просчитывалась.

Депутат Евгений Чернов заявил, что одними запретами проблему не решить, необходимо также обеспечить комфортный спокойный отдых гражданам. Он поинтересовался, были ли предложения по обустройству в Саратове аквапарка на воде.

"Никто с таким предложением не выходил. Если бы были такие предложения, вопрос бы прорабатывался на уровне города", - сказал Рагозин.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости