Спасатели и медики вытаскивали из воды "терпящих бедствие" в Затоне

4877

29 мая 2019, 15:15

Фото облспаса

Сегодня в Саратове прошла крупнейшая комплексная тренировка по спасению на воде. Об этом сообщает областная служба спасения.

Учения на базе облспаса в Затоне проводилось совместно с городской службой спасения, ЦМК и минздравом - медиками скорой помощи.

"По легенде столкнулись два судна, и в результате образовалось нефтяное пятно. Появилось большое количество терпящих бедствие и нуждающихся в медпомощи пострадавших.

Были привлечены студенты профильных вузов и колледжей Саратова – они имитировали пострадавших. Также по периметру прохождения дистанций были расставлены специалисты высокого класса, которые могли оценивать работу и подмечать недочеты подразделений, ежедневно заступающих на боевые дежурства", – пояснил начальник облспаса Юрий Юрин.

Спасательные работы проводились исключительно на водной акватории. Старт проводился два раза. После первого раза были выявлены и устранены все недочеты, во второй раз было достигнуто максимально приближенное к идеалу качество спасательных работ.

"Самое важно, за что мы всегда бьемся, это координация работы между всеми структурными подразделения по спасению людей и оказанию им профессиональной медпомощи. Мы способны и имеем боевые опыты в ликвидации нефтяных пятен, которые могут образоваться в результате техногенных аварий", – рассказал Юрин.  

Материал подготовила Надежда Лисенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости