Депутаты молча одобрили передачу помещения для "Музея детства"

3271

30 мая 2019, 11:16

Фото Владимира Панчурина

На очередном заседании Саратовской городской думы депутаты перешли к нашумевшему вопросу, касающемуся изменений в перечне муниципального имущества, подлежащего передаче в безвозмездное пользование.

Как сообщил глава городского КУИ Сергей Важнов, из перечня исключаются 5 объектов, 4 из них в связи с отказом УМВД от их использования и еще один – из-за расторжения договора с "Центром правовой и методической поддержки садоводов".

Взамен в перечень включаются 6 других объектов, из них 3 – под размещение участковых пунктов полиции (на Заречной, 13А и два помещения на Политехнической, 114). Еще одно помещение на Посадского, 271 будет предоставлено "Саратовской ассоциации героев". Помещение по адресу: ул. Техническая, 12АБ отойдет "Союзу художников России", и самый спорный объект, на Танкистов, 73В, для "Музея детства".

Напомним, ранее шоумен Иван Ургант пошутил над саратовским музеем детства в эфире программы "Вечерний Ургант".

"Власти Саратова отдали под музей детства заброшенное здание без окон, дверей и отопления. Это здорово, ведь теперь каждый ребенок знает, что без окон, без дверей, полна горница людей - это музей детства в Саратове", - саркастично заявил ведущий.

Ни вопросов, ни обсуждения не последовало – изменения были одобрены в полной тишине. После этого депутаты исключили из комиссии по МСУ своего коллегу Аделя Славутина по его личной просьбе.

"Жалко, что такие депутаты, как Адель Михайлович, уходят из думы…" – начал было гордеп Олег Комаров, но его быстро поправили, напомнив, что уходит он из комиссии.

"Действительно, человек очень толковый, разбирается в предмете, и мне очень печально", – закончил мысль Комаров.

Заседание завершилось вопросами о почетных грамотах гордумы и изменениями в план работы Саратовской городской думы на 1-е полугодие 2019 года.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости