"Научная лужайка" открывается в Саратове

1945

30 мая 2019, 10:40

1 июня информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова в партнерстве с ТРЦ "Победа Плаза" откроет летнюю интерактивную площадку "Научная лужайка".

Целый месяц жителей города ждут научные, музыкальные, спортивные и арт-события. В течение всего июня на площадке будут проходить научно-популярные ток-шоу, лекции ученых и мастер-классы, соревнования, фестиваль стрит-арта и концептуальные музыкальные вечеринки.

Ежедневные бесплатные интерактивные занятия, игровые и фотозоны, а также зона отдыха и чтения будут доступны для самой широкой аудитории. Здесь в игровой форме можно будет получить информацию о последних достижениях науки, структуре атома, работе атомных электростанций и ядерных реакциях.

Фестивали и события:

1-2 июня - открытие "Научной лужайки", приуроченное ко Дню защиты детей;

8 июня - музыкальный фестиваль;

15 июня - фестиваль интеллектуальных игр;

22-23 июня - фестиваль здорового образа жизни;

29-30 июня - закрытие лужайки, фестиваль стрит-арта.

Ежедневные игры и активности: "атомный футбол"; Swingball; гигантские шашки; настольные интеллектуальные игры; "Я у мамы инженер": собираем Шуховскую башню и мост Да Винчи; "Источники энергии": изучаем принцип работы солнечных панелей, ветрогенераторов; "Занимательная наука": веселые занятия с экспериментами по физике, химии, биологии; "атомные" раскраски и дудлы на мольбертах; 3D-путешествие в мир атомной энергии; активные фотозоны; зона отдыха с научно-популярными журналами и книгами.

Площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00 по адресу: Саратов, ул. Люкшина, 5 (подиум и сквер напротив ТРЦ "Победа Плаза"). Вход свободный. Запись групп по тел: +7 (905) 032-67-67

Пподробная информация доступна в группе "ВК": https://vk.com/nauchnayaluzhayka

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости