Саратовские охотники за металлом попались на краже ливневок из "Оранжевого"

1608

30 мая 2019, 09:26

В Заводском районе Саратова полицейские задержали похитителей ливневок с территории торгового центра. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

37- летний начальник службы безопасности ТЦ "Оранжевый" обратился в отдел полиции и заявил, что 23 апреля неизвестный похитил ливневки с территории комплекса. Сумма ущерба составила 183 164 рублей.

26 апреля во время розыскных мероприятий правоохранители задержали 34-летнего мужчину, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Часть похищенного полицейские изъяли в пункте приема металла на улице Томская.

В отношении охотника за металлом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража). Злоумышленник уже дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Вчера сотрудники полиции задержали его 34-летнего соучастника, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. В отношении него также возбуждено уголовное дело по факту кражи, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости