Эконом реализует президентскую программу совместно с бизнес-сообществом региона

2417

31 мая 2019, 15:49

Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова традиционно для участников программы Подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентской программы) организуются деловые встречи с представителями бизнес-сообщества региона. Это уникальная возможность обмена профессиональным опытом и компетенциями, современным видением экономических и социальных процессов, происходящих в регионе и стране в целом, сообщает пресс-служба вуза.

В текущем году в рамках празднования Дня российского предпринимательства было проведено два мероприятия. Так, на базе Бизнес-инкубатора Саратовской области состоялся круглый стол на тему: "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Слушателям Президентской программы рассказали о направлениях деятельности и услугах Бизнес-инкубатора Саратовской области, правилах регистрации индивидуальных предприятий в качестве резидентов Бизнес-инкубатора. В ходе встречи были также рассмотрены вопросы о господдержке субъектов малого и среднего бизнеса, возможностях предоставляемых Центром поддержки предпринимательства, Фондом микрокредитования, Венчурным и Гарантийным фондами. По окончанию мероприятия была организована экскурсия по производственным помещениям Бизнес-инкубатора, в ходе которой участники круглого стола смогли более подробно познакомиться с деятельностью организации.

Кроме того, прошло мероприятие по обмену опытом в реализации технологий бережливого производства на базе Мебельной фабрики "Мария", в ходе которого слушатели программы познакомились с принципами, внедренными в деятельность предприятия, используемыми инновационными технологиями. Участники обсудили проблемные вопросы и пути возможного преодоления при внедрении механизмов бережливого производства, обменялись опытом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.44 1 2 3 4 5

Главные новости