Энгельсские приставы навестили алиментщиков на кладбище

4132

31 мая 2019, 16:17

Фото пресс-службы УФССП

В Энгельсском районе Саратовской области в рамках акции "Судебные приставы – детям" сотрудники отдела провели работу с неплательщиками алиментов, которые сейчас отбывают административное наказание на обязательных работах. Об этом сообщает региональное УФССП.

Каждый из должников имеет различное количество часов, которое они отрабатывают в свободное от основной деятельности время. Один из алиментщиков рассказал, что накопил долги из-за возникших ранее проблем с работой и теперь трудится на кладбище. Мужчина ответил, что своего ребенка он видит "периодически".

Всего же на сегодняшний день в Энгельсском районном отделе находится более 1800 производств о взыскании алиментов, из которых коло 500 должников уже привлечены к административной ответственности.

"Как показывает практика, данная мера является одной из наиболее эффективных в рамках работы судебных приставов по взысканию алиментных платежей. Подобные мероприятия проводятся управлением на регулярной основе и будут продолжены в дальнейшем", – отметили в пресс-службе УФССП.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости