Саратовские выпускники начали сдавать ЕГЭ по истории и химии

1756

31 мая 2019, 11:29

Сегодня выпускники 11-х классов сдают Единый государственный экзамен по истории и химии. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в министерстве образования региона.

Отметим, основной период ЕГЭ проходит с 27 мая по 1 июля.

На территории Саратовской области работает 48 пунктов проведения экзаменов.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории подали около 2,1 тысячи человек. Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

Сдавать ЕГЭ по химии намерены 1,4 тысячи участников. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

"В проведении экзаменов задействованы организаторы и руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственных экзаменационных комиссий, общественные наблюдатели и технические специалисты. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях", – напомнили в минобразе.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 14 июня.

Материал подготовила Надежда Лисенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости