Работники Саратовского НПЗ поздравили подшефных с праздником

1718

3 июня 2019, 13:20

Сотрудники Саратовского НПЗ (дочернего общество ПАО "НК "Роснефть") поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Возвращение" с Днем защиты детей и вручили им подарки.

Предприятие шефствует над центром уже много лет, и совместные праздники стали уже доброй традицией. Представители Саратовского НПЗ совместно с первичной профсоюзной организацией предприятия подарили ребятам ноутбук, необходимый им для учебы и участия в выездных мероприятиях. Еще одним подарком стало выступление участников коллектива "Тесла-шоу", которых пригласили работники завода.

В ответ воспитанники социально-реабилитационного центра показали своим шефам спектакль "Колобок" в новом прочтении,  продемонстрировав свои творческие таланты. Праздник получился ярким и веселым.

"Работники Саратовского НПЗ не оставляют без внимания ни одну нашу просьбу и всегда помогают. Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в заводских мероприятиях, конкурсах. Например, совсем недавно участвовали в акции "Бессмертный полк", побывали на празднике в честь 85-летия завода, часто бывают на экскурсии в музее предприятия. Воспитывают наших ребят как патриотические акции заводчан, так и участие в общественной жизни предприятия. Для них это стимул хорошо учиться, заниматься спортом и творчеством, чтобы стать частью большого дружного коллектива", - рассказала замдиректора ГБУ СО "Социально-реабилитационный центр "Возвращение" Елена Митрофанова.

Справка

С послевоенных лет Саратовский НПЗ шефствовал над Красноармейским детским домом № 2. После его реорганизации в 2013 году было принято решение не прерывать традицию и взять шефство над социально-реабилитационным центром "Возвращение". Завод помогает подшефным с приобретением бытовой и офисной техники, мебели. Кроме того, для воспитанников центра "Возвращение" сотрудниками завода проводятся специально подготовленные мероприятия, связанные с безопасностью жизнедеятельности и экологией.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского НПЗ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости