"Саратовэнерго" привлекло к ответственности руководителей предприятий-должников

2409

3 июня 2019, 11:18

Решением Арбитражного суда Саратовской области бывший руководитель ООО "Теплосбыт", которое работало в сфере оказания ЖКУ в Советском и Марковским районах, Михаил Похидняк привлечен к субсидиарной ответственности в размере 68,2 млн рублей.

Суд установил, что в результате совершения бывшим руководителем должника Похидняком был причинен существенный вред имущественным правам кредиторов, в числе которых ПАО "Саратовэнерго".

Таким образом, за потребленную электроэнергию должник обязан перечислить ПАО "Саратовэнерго" 21,6 млн рублей.

По заявлениям гарантирующего поставщика к административной ответственности привлечены должностные лица двух предприятий: ПАО "Тантал" и АО "Саратовский радиоприборный завод", которые нарушили ч.1 ст.9.22 КоАП РФ в части введения ограничения энергоснабжения на своих объектах. Должностным лицам назначено наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей.  

В настоящее время на рассмотрении находятся материалы в отношении других должников.

ПАО "Саратовэнерго" обращается к руководителям предприятий-неплательщиков не накапливать долги и своевременно расплачиваться за потребленную электроэнергию. В противном случае гарантирующий поставщик вправе применять весь комплекс мер, определённых законом.

Материал подготовила пресс-служба ПАО "Саратовэнерго"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости