Названа дата окончания реконструкции проспекта Кирова в Саратове

6024

4 июня 2019, 15:17

Благоустройство проспекта Кирова стало следующей темой совещания по реализации нацпроектов и госпрограмм на территории Саратова.

Замглавы Саратова Максим Сиденко сообщил, что в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" запланировано благоустройство дворовых и общественных территорий -  общая стоимость работ составит 344,5 млн рублей.

В этом году планируется благоустроить 27 дворов - по пять в Волжском и Фрунзенском районах, два в Заводском, по четыре в Кировском и Октябрьском и семь в Ленинском.

Господин Сиденко напомнил про рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий, в котором победил проспект Кирова.

"В результате конкурса определен подрядчик на изготовление проектной документации - ООО НИПИ "Саратовзапсибниипроект-2000". После разработки документации будет проведен аукцион по отбору подрядчика.

При экономии денежных средств будут проведены работы по благоустройству двух смотровых площадок - напротив здания аэропорта и в Парке Победы", - заявил замглавы Саратова.

Отвечая на вопрос депутата гордумы Юрия Ерофеева о сроках окончания работ по благоустройству проспекта, Максим Сиденко сообщил, что проектирование завершается до конца этой недели. После чего предстоит процедура прохождения госэкспертизы, а потом будет объявлен конкурс.

Все работы, по словам Сиденко, планируется закончить до 10 сентября.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.78 1 2 3 4 5

Главные новости