Более трех тысяч выпускников сдают ЕГЭ по биологии и информатике

1502

13 июня 2019, 12:04

Сегодня в Саратове, как и во всей России, экзамены по биологии, информатике и ИКТ завершают проведение ЕГЭ-2019 в основные сроки. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

До 1 июля основной период ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи всех предметов.

В Саратовской области ЕГЭ по биологии планируют сдавать более 2,1 тысячи человек, по информатике и ИКТ – более 1,1 тысячи человек. ЕГЭ по этим предметам пройдет в 48 пунктах проведения экзамена.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 30 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

Экзаменационная работа по информатике и ИКТ состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 27 июня.

"При проведении ЕГЭ онлайн-видеонаблюдением охвачены все аудитории. Во всех пунктах проведения экзаменов применяется технология печати экзаменационных материалов в аудиториях.

В проведении экзаменов задействованы организаторы и руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственных экзаменационных комиссий, общественные наблюдатели и технические специалисты", – отметили в минобразе.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости