Депутаты утвердили бюджет Саратова с дефицитом 627 млн рублей

2782

13 июня 2019, 11:06

В эти минуты, с опозданием на час, началось 52-е внеочередное заседание Саратовской городской думы. Народные избранники начали работу с вручения друг другу грамот, а затем перешли к обсуждению изменений в бюджет Саратова на 2020 и 2021 годы. 

Председатель городского комитета мэрии по финансам Александр Струков заявил, что предлагается увеличить налоговые и неналоговые доходы на сумму в 67,9 млн рублей, уменьшить доходы за счет возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов городских округов на сумму 0,4 млн рублей. 

"Доходы и расходы бюджета предлагается увеличить на сумму в 157,5 млн рублей. В том числе на создание модельных муниципальных библиотек (на 10 млн рублей); на разработку проектно-сметной документации по строительству маршрута легкого рельсового транспорта "Мирный переулок - 6-я Дачная (на 70 млн), на капитальный ремонт и благоустройство стадиона "Волга" (на 65 млн рублей); на улучшение материально-технической базы гимназии № 89 (на 12,5 млн рублей)", - пояснил Струков. 

Кроме того, по словам господина Струкова, проектом предлагается увеличить бюджетные ассигнования комитету по строительству и инженерной защите - на разработку проектной документации по очистным сооружениям ливневого коллектора Глубучева оврага (на 18,6 млн рублей); главным распорядителям бюджетных средств на оплату исполнительных листов (на 17,7 млн рублей); комитету дорожного хозяйства (на 11,8 млн рублей); комитету по управлению имуществом города на снос многоквартирных аварийных домов (на 6 млн); управлению по культуре на обеспечение охраны в профильных учреждениях (на 2 млн), на софинансирование мероприятий по созданию библиотек (на 2 млн); городскому избиркому на проведение дополнительных выборов (на 2,8 млн); управлению по физкультуре и спорту на проведение капремонта системы отопления спортивного центра "Торпедо" (на 2,4 млн); комитету по градостроительству и архитектуре на проект планировки трассы скоростного трамвая (на 2 млн рублей). Кроме того, предлагается провести перемещение бюджетных ассигнований главным распорядителям бюджетных средств.

"Таким образом, предлагается утвердить бюджет со следующими основными характеристиками: доходы - 16 млрд 973,4 млн рублей, расходы - 17 млрд 601,1 млн рублей. Дефицит составит 627,7 млн рублей", - резюмировал Александр Струков. 

Вопросов по проекту у народных избранников не возникло, как никто из них не пожелал и выступить. Они проголосовали за проект единогласно.

Также депутаты утвердили дату довыборов в Саратовскую городскую думу - 8 сентября.  Александр Янклович напомнил, что необходимость довыборов связана с досрочным сложением полномочий Алексеем Березовским

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости